Waterpolo

Equipos

Absoluto A


Primer entrenador: Alfons Canovas Ramos
Segundo entrenador: Oscar Molina Rojas
Delegados: Manel Alegre Tejadas y Tomàs Avila Bustos

Jugadores: Victor Gispert Garcia, Marcos Higueras Vega, Alex Mielgo Vega, Max Batlle Picas, Hugo Curty Moreno, Joel Chica Herrero, Guillermo Herrera Blanco, Marc Figueroa Marin, Luis Alberto Lopez Mendez, Marc Gispert Garcia, Roger Nogue Ballbè, Tomas Avila Bustos, Xavi Juanola Molet, Mateu Diaz Braña, Santiago Cuervo Bustamente, Pau Barnils Gonzalez, Mario Bruno Calvo, Marco Luengo Martin

Absoluto B


Primer entrenador: Oscar Molina Rojas
Segundo entrenador: Alfons Canòvas Ramos
Delegados: Jaume Calopa Morell y Manel Alonso Sastriques

Jugadores: Guillem Calopa Clemente, Marti Lloret Pueyo, Quim Alonso Garcia, Manel Alonso Garcia, Sergi Calopa Clemente, Alex Gonzàlez Puerta, Adrià Lara Salido, Mario Bruno Calvo, Marco Luengo Martin, Marc Gonzàlez de la Torre, Gerard Gil Bodelón, Carlos Lòpez Lòpez, Rubèn Holgado Torres, Victor Marin Jimenez, Alvaro Alcaide Martinez, Francis Quinn, Albert Garcia Tur

Juvenil


Primer entrenador: Oscar Molina Rojas
Delegados: Jose Manuel Lopez Deiros

Jugadores: Joel Chica Herrero, Iker Muñoz Hernandez, Pau Ferrando, Alex Vallès Yu, Bernat Cubells, Sanchez, Mario Bruno Calvo, Marco Luengo Martin, Marc Gonzàlez de la Torre, Gerard Gil Bodelón, Carlos Lòpez Lòpez, Rubèn Holgado Torres, Victor Marin Jimenez, Alvaro Alcaide Martinez, Francis Quinn, Albert Garcia Tur

Cadetes


Primer entrenador: Mateu Diaz Braña
Delegados: Maria Jesùs Esteban y Alejandro Vallès

Jugadores: Alex Vallès Yu, Roger Forradellas Sànchez, Niko Cristófol Barranco, Bernat Cubells Sànchez, Pablo Palomo Vega, Arnau Sancho Esteban, Edu Tapia Rodriguez, Adam Haidoour, Oriol Alonso Casals, Nicola Di Marzo, Miquel Monedero Llort, Javier Lopez Lòpez, Ian Chica Herrero

Infantil


Primer entrenador: Marc Badia Rubio
Delegados: Jose Manuel Lòpez Deiros y Josefa Herrero

Jugadores: Rubèn Becerra Escobar, Ian Chica Herrero, Javier Lopez Lòpez, Het Abhay Amin, Ferran Alterachs Dominguez, Abel López Ortiz, Gael Pinalla Solanich, Julia Regidor Bonals, Ivette Ferran Pando, Ralph Olarte Bayani, Adria Lopez Fernàndez, Adam Bonete Erdelyi, Mario Peribañez Gisbert, Mar Becerra Escobar

Alevines


Primer entrenador: Pol Badia Rubio
Delegados: Marc Bonete Vazquez y Pablo Peibañez Gisbert

Jugadores: Adam Bonete Erdelyi, Mario Peribañez Gisbert, Mar Becerra Escobar, Artyom Isaienko, Martí Emilianov Cubides, Pau Rueda Camins, Ainhoa Hurtado Villanueva, Judith Unica Pastor, Reda Arab Bekkal, Laura Vega Florentino, Nicolas Sànches Chawez, Diego Poles Sanchez, Pau Lòpez Fernàndez, Pau Janè Viñals

Benjamín A y B


Benjamín A

Primer entrenador: Oscar Molina Rojas
Segundo entrenador: Marcos Higueras Vega
Delegados: Verònica Fernandez y Cristina Viñals

Jugadores: Pau Lòpez Fernàndez, Pau Janè Viñals, Logan Narvaez Vigo, Marc Rueda Camins, Jan Crespo Pons, Thomas Quinn, Adria Buil Monteverde, Claudia LacruzCatalàn, Jordi Coca Berdala, David Ebra Martinez

Benjamín B

Primer entrenador: Marcos Higueras Vega
Segundo entrenador: Nèstor Buil
Delegados: Marc Bonete Vazquez

Jugadores: Adria Buil Monteverde, Claudia Lacruz Catalàn, Jordi Coca Berdala, David Ebra Martinez, Jan Romero Casellas, Oscar Roc Grima Picos, Ian Bonete Erdelyi, Marta Abad, Eric Muzas Barrera, Guillem Crespo Pons, Damian Sova, Eddie Gabriel Sabie, Andres Cristian Sabie

No se admiten más comentarios